вторник, 31 мая 2011 г.

Раньше книги помОгали


Каждый МЛМ организатор хочет быть эффективным по максимуму, а понятия максимума у каждого разное. Нет предела совершенству. И в поиске действенных методик и работающих рекомендаций, Я наткнулся на книгу Олега Торсунова "Режим ДНЯ". ЕЕ без проблем можно скачать в сети интернет, проблема прочитать ее, а точнее выполнить и ввести в привычку предложенные там методики.

Важно соблюдать режим дня, но не все имеют такую возможность. Возможность соблюдать режим дня зависит:
- понимания необходимости делать это;
- нашей силы воли;
- физической способности.
Особое внимание в книге уделяется бережному отношению к ресурсам. Особенно нужно следить и беречь ВРЕМЯ. Время - это один из главных ресурсов. Время нужно уважать, быть внимательным к нему, уважительным. Нельзя даже думать о том, чтобы "убить время".
В один миг трудно перестроиться, если раньше много времени тратилось в пустую, но нужно начинать менять свое отношение. В этом поможет стремление прожить не зря и понимание могущества времени.

Вставать и ложиться рано!
Не смотря ни на какие трудности и "совам" и "жайворонкам".

От позднего укладывания в постель появляется хроническая усталость!

Автор рекомендует, что как бы у вас не сложились обстоятельства, по крайней мере с 22.00 до 2.00 ночи нужно обязательно спать. Сон в эти часы не заменишь никаким отдыхом в другое время.

Сила воли и нашего оптимизма уеликом зависит от того, способны ли мы встать с постели в ранние часы. Это желательно делать до восхода солнца.

Так, что выбирайте - быть счастливым и вставать с постели вовремя или быть несчастным, но чуть больше поспать.

2 комментария:

  1. Хорошая заметка, ровно с 22.00 до 2.00 не всегда получается. Но прошлую неделю в среднем вставал в 5.30 утра. И как ни странно к 23.00 вечера хорошо себя чувствовал. Кстати набираю единомышленников для игры в баскетбол.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен присоединиться. Главное с утра - пораньше, но не раньше Крыма.

    ОтветитьУдалить