суббота, 17 сентября 2011 г.

Хочешь роскошно жить? Кто за это будет платить?

Рад приветствовать тебя на страницах моего блога.

Сегодня тема актуальная и немного философская. Актуальность ее в том, что на каждом шагу мы слышим о возможности легко, а главное быстро заработать. На нас с разных сторон сыпятся предложения изменить свою жизнь, стать финансово независимым, создать пассивный источник дохода, молодым уйти на пенсию и нечего не делая получать деньги.

Путешествовать, развлекаться и получать удовольствие хотят многие, но кто за все это будет платить - это вопрос. Вопрос философский, на который недавно пришел ответ.

Стоя возле барной стойки, и наблюдая как посетители кафе покупали кофе, Я беседовал со своим знакомым предпринимателем на выше описанные темы.

"Хочешь роскошно жить? Кто-то за это должен платить!"

КТО?

- Покупающие кофе и мило беседующие поедатели тортов и мороженого, так ответил бы хозяин кафе;

- Кричащие "остановочку" и "за проезд передайте один с пятерки", так ответил бы хозяин маршрутки;

- Радующиеся отремонтированной стиралке занятые домохозйки, так ответил бы хозяин сервисного центра.

На вопрос КТО? ответ найден – те, чьи проблемы решены и предоставленные услуги сделали жизнь проще, радостнее и интереснее. Платят те, кто хотят получить то, чего у них нет.

Один мой знакомый, услышав маркетинг план, сказал, что это обычная пирамида, где деньги получает тот, кто стоит на верху, а платят ему "пингвины", которые находятся в самом низу.

Я сразу представил себе покупателей кофе, пассажиров маршруток и зрителей кинотеатров. Как то не очень они были похожи на "пингвинов". Да и если каждого покупателя сравнивать с этой не летающей птицей, кто же тогда не "пингвин"?

Картина будет полной тогда, когда кроме ответа на вопрос КТО? мы дадим четкий ответ на вопрос КОМУ?

Платят тому, кто способен дать больше, предоставить лучше и осуществить желаемое. Платят тому, кто предпринимает действия и напрягается для свершения поступков пока другие расслабляются ничего не деланьем. Платят тому, кто принял решение, чтобы ему платили.

В профессии МЛМ организатора есть разные этапы. Когда ты просто покупаешь дисконт, чтобы пользоваться товаром, ты не "пингвин" - ты покупатель. "Пингвином" ты становишься тогда, когда имея намерение достичь уровня заработка в МЛМ, зная о возможности и имея опыт как передать эти знания дальше, ты остаешься ленивым покупателем, боящимся выйти с предложением о сотрудничестве.

Именно про таких сказал классик: "Толстый пингвин, робко прячет тело жирное в утесе".

Ответственным и организованным, порядочным и трудолюбивым – вот кому отдают деньги, вот кто будет получать прибыль.

2 комментария:

  1. Вот это копнул! Глубоко...
    Так всё просто. Надо бы всем понять, а потом еще и осознать это. Ничего сложного... Это правда!

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый делает свое дело. И хорошо, если оно приносит вместе с хорошими деньгами и радость!!!
    К этому надо стремиться. Ведь тогда это предназначение...

    ОтветитьУдалить