воскресенье, 1 мая 2011 г.

ПервоМАЙские традиции

Мир. Труд. Май.
Под таким лозунгом была выпита первая кружка компота на первом первомае - дне всех трудящихся в индустрии МЛМ, который наша организация решила сделать традиционным праздником. Прекрасная погода, великолепная природа и компания единомышленников зарядили положительной энергией и наполнили энтузиазмом.

Вот с такой совместной фотографии началось празднование дня всех трудящихся в нашей индустрии, всех МЛМ-организаторов. А этот пост Я хочу начать с благодарности партнерам в организации такого правильного мероприятия. СпасиБО, что создали и поддержали традицию.

Традиции совместного отдыха и встреч, особенно в больших семьях - это норма, это показатель семьи и общности интересов. Существует много семейных праздников, таких как Пасха, Рождество, Юбилеи, которые собирают родственников каждый год уже много лет подряд. Главный смысл семейного праздника - разделить радость со своими близкими и родственниками по следующему сценарию: собрались, поздравили, застолье, перерывы на общение в разных форматах (танцы, перекур, азартные игры), прощание.

Этот сценарий отработан веками во многих семьях. По такому сценарию проходит большинство мероприятий. Мы также использовали аналогичный и привычный порядок, но с парой небольших поправочек.

Во-первых, собираем мы не только родственников и близких. Главной задачей есть собрать активных партнеров, которые осваивают профессию МЛМ-организатора. И как всегда бывает при постановке задач - не все справляются с возникающими трудностями. Многим партнерам трудно было присоединиться к традиционному ПервоМАЙю из-за традиций, существующих в их семьях. Думаем, в следующем году правильная расстановка приоритетов в пользу всех трудящихся позволит собрать большее число единомышленников.

Во-вторых, перерывы между застольями заполняем не танцами и азартными играми, а общением на тему индустрии, спортивными соревнованиями и психологическими играми в МАФИЮ.

Как и любая семья, имеющая свою историю, наша организация свои истории рассказывает в оригинальном и аппетитном формате. Формат получил сладкое название "Джек - шоколадные истории", а главные герои историй получают одноименные конфеты в виде подарков.

Уже в самом конце, когда все сыты вкусным шашлыком, а голы забиты лучшим игроком, сев в круг, МЛМ-организаторы вспоминают веселые события прошлого года.

Вручаем ДЖЕКИ людям - ставшими легендой. Эта часть первоМАЯ имеет несколько приятных смыслов:
- приятно, когда вручают, пусть и не большие, но все таки подарки;
- приятно, когда о твоем спонсоре узнаешь интересные подробности;
- приятно, когда создается история и на важные события снова обращается внимание;
- приятно, когда новички слушают истории про героев МЛМ-организации;
- приятно, вспоминать когда есть что вспомнить.

Мы вспоминали, как год назад мы провели акцию "Освободите время". Видео ролик получился на таким веселым как сам процесс, который отображен в нем. Зато это коротенькое видео в полной мере отвечает на вопрос: "А где взять время для развития своего собственного дела?"


Тихое озеро при наступлении вечера становится еще тише. Спокойно и радостно на душе. Деревья еще не успели покрыться зеленью и в отражающейся воде видны еле-еле зелененькие берёзки. Такой пейзаж наталкивает на задумчивые мысли о будущем, о настоящем.

Праздник подходит к концу, но новый этап в развитии бизнеса только начат. Предстоит провести множество встреч и презентаций. Принять участие в поездках по регионам и семинарам. Познакомиться с многими людьми, чтобы некоторые из них стали партнерами по бизнесу и совсем немногие - друзьями на всю жизнь.

СпасиБО..!

Как сделать это событие интереснее пишите в комментариях.

2 комментария:

  1. ... в будущем, когда количество участников увеличиться и для проезда мы будем заказывать автобус, праздник будет заканчиваться поздно вечером, когда стемнеет. Джеки и истории будут выдаваться при свете костра пока не приедет автобус.
    ... организовать блок с целью постановки задач. Природа, сытная еда и игривое настроение не сильно способствуют разговорам по поводу работы. Но так как организация собрана - это возможность пообщаться на тему бизнеса. Думаю уход на бревна на пол часика для деловой беседы - этого достаточно.

    ОтветитьУдалить
  2. ... начинать будем с капитальной уборки территории. Если место проведения - традиционное, то и чистота и порядок тоже должны стать традицией.

    ОтветитьУдалить