среда, 29 сентября 2010 г.

Сдаем АНАЛИЗЫ.


Всем приходилось проводить встречи? Все получали отказы и результаты, которые на радовали, так как были неудовлетворительны. Я тоже сегодня проводил встречи, и результат оказался хуже ожидаемого, но радость появилась, когда Я проанализировал проделанную работу. Ответьте и Вы на следующие вопросы, чтобы двигаться дальше не наступая трижды не одни и те же грабли.

АНАЛИЗ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ

1. На что я обратил внимание?

2. Сделал ли я все как собирался?

3. Чего–то не хватает?

4. Не слишком ли долго и много я говорю?

5. Что мне хорошо удалось?

6. Что я хотел бы улучшить?

7. Каким образом можно это улучшить?

8. Были ли негативные аспекты во время презентации товара?

9. Вопросы к своему лидеру.

1 комментарий:

  1. 1. Я обратил внимание на то, что запланированная встреча длилась почти два часа, вместо предполагаемых сорока минут. Люди задавали много вопросов и забегали далеко вперед. Я сам виноват, что допускал это, стараясь объяснить по подробней – только запутывал слушателей.
    2. Не все. Как всегда не хватает сил удерживать внимание домохозяек, которые спрыгивают с темы на тему. Не дают закончить мысль, так ничего и не запомнив.
    3. Не хватает последовательности. Собранности и привычки удерживать внимание. Мало опыта, который позволяет создать интригу и оставить у слушателей желание продолжить. Разжечь аппетит.
    4. Много. Долго. Нужно дать слушателям возможность выразить мысли по поводу сделанного предложения. В зависимости от реакции строить беседу.
    5. Ответить на все вопросы. Мне так показалось, но возможно, вопросов стало еще больше.
    6. Давать информацию на листе бумаги. Или оставлять распечатку бизнес плана. Презентацию товара проводить в стаканах, которые потом оставлять слушающим.
    7. Брать с собой на презентацию товар. Всегда быть готовым к встрече. Краткость – сестра таланта. Выработать Деловой подход. Ценить время. Планировать день.
    8. Презентация прошла успешно. Презентовал одно наименование, которое справилось с задачей. Цена не удивила, а оказалась приемлемой.
    9. Аленка оставляет распечатку или сразу пишет на листе?

    ОтветитьУдалить